Законность привлечения к УО по ст 160 УК РФ без договора о полной индивидуальной мат ответственности
Здравствуйте! Законно ли было в 2003 году привлечение физического лица по ст.160 УК РФ (Присвоение и растрата) без наличия между работником и организацией договора о полной индивидуальной материальной ответственности? В обязанности работника не входило принятие ключевых решений и обслуживание материальных ценностей. Спасибо, с уважением
, Константин, г. Омск
Наталья Иванова
Константин, добрый день! Из вопроса следует что не законно. Но для точности нужно смотреть трудовой договор, должностную инструкцию этого физ.лица.