Хочу развестись, дочери 5 лет, у меня была судимость, работаю и снимаю жилье, смогу ли забрать дочь?

Здравствуйте меня зовут Надежда я хочю развестись с мужем у нас несовершеннолетня дочбудет ей 6 лет она является дочерью мужу только по бумагам у меня была судимость и характеристика подкачала в плане моего поведения в жизни но сейчас я работаю офидеально и снимаю жилье с другим человеком муж говорит что я суд не выиграю я не лишена родительских прав смогу ли я забрать дочь

, Сергей Кравченко, г. Белореченск

Здравствуйте, Надежда! Если муж обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка вместе с собой  то суд будет рассматривать дело в соответствии со ст.65 Семейного кодекса РФ:

суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Если как вы говорите, он не является биологичкским отцом ребёнка, вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в соответствии со ст.52 Семейного кодекса