Как снять запрет отца на мой выезд за границу с его согласия?

Здравствуйте, у меня ситуация следующая, мой отец, наложил за меня запрет в детстве, чтобы я не мог выехать за границу РФ, так как моя мама, один раз увезла меня без его ведомства, они в разводе! Сейчас отец не против снять этот запрет, проживаю я с мамой

Подскажите пожалуйста, как правильно написать иск о снятие запрета, какие нужны документы иметь при себе?

, Vadim, г. Калининград
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вам нет 18 лет, запрет снимается в судебном порядке по заявлению отца или матери или их обоих. Такие заявления рассматривают районные суды. Заниматься этим вопросом должны родители. Что именно указывается в иске, зависит от того, к кому он предъявляется: к одному из родителей или к Управлению по вопросам миграции МВД. Запрет можно снять совсем или на одну/несколько поездок

С уважением, Андрей Козырев