Снятие и постановка на регистрационный учёт через МФЦ, нужно ли ставить отметки в домовой книге?

Добрый вечер, произвел снятие и постановку на регистрационный учёт через МФЦ, нужно ли ставить какие-либо отметки в домовой книге и кто это делает ?

, Александр, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»отменен ранее действовавший порядок регистрации граждан РФ, предусмотренный Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Положения Административного регламента не предусматривают ведение домовых книг ни в электронном виде, ни на бумажном носителе.

Информация о регистрационном учете граждан РФ вносится в базовый государственный информационный ресурс регистрационного учета граждан РФ (БГИР) по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.