Имеют ли право меня выписать в таком случае?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сестра подала на меня в суд Потому что я не проживаю в квартире но там прописан квартира муниципальная зарплату тоже не плачу Могут ли меня выписать И что мне делать чтобы это избежать Спасибо
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Доброго вам дня. Алексей.
Выписать ( снять с регистрации)из муниципальной квартиры гражданина можно только при соблюдении трёх основных условий:
человек в квартире не проживает более года;
прописанный не оплачивает коммунальные начисления;
Если при этом ему не создавались препятствия в попытке вселения в квартиру для проживания.
Для того, что бы вас сестра точно не могла снять с регистрации, вам нужно вселиться в квартиру и жить там
спасибо большое за ответ