Сколько есть времени, чтобы вернуть переплаченную госпошлину?
Как недавно выяснилось я переплатил госпошлину, но оплата была в 2018 г. Могу ли я подать заявление чтоб ее вернули, или срок уже прошел?
, Юрий, г. Невель
Владимир Панников
Здравствуйте, Юрий.
В соответствии со ст. 333.40. Налогового кодекса РФ:
Заявление о возврате может быть подано в течение трех лет со дня уплаты излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины.
Таким образом, у Вас есть три года со дня уплаты, на подачу заявления о возврате излишне уплаченной государственной пошлины. Поскольку Вы уплатили ее в 2018 году, то сейчас можете подать заявление, срок не пропущен.