Какие документы на товар ИП должен предоставлять работнику ГИБДД?

Здравствуйте.

Я ИП (развозная торговля продуктами питания на рынках).Езжу на своей машине(Газель) и торгую сама.

Какие документы на товар в праве требовать работники ДПС. Имеют ли они полномочия сверять наличие перевозимого товара,т.е.досматривать товар.

Елена.

, Ляхова Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ —

Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Также ТС может быть досмотрено, если есть основания полагать, что оно используется в целях совершения преступления. Проивзвольно, без наличия оснований, ТС досмотрено и осмотрено быть не может

Ляхова Елена
Клиент, г. Москва

Какие документы на товар (продукты) в праве требовать работники ДПС.