Как быть, если новый владелец земельного участка требует убрать хозяйственные постройки?
В 2013 году я приобрёл земельный участок с расположенным на нем жилым домом и хозяйственными постройками ..Прежний владелец право собственности на дом и землю зарегистрировал в 2011 году, а на хозяйственные постройки он передал мне технический план от 2008 года. Земельный участок находится в зоне индивидуальной жилой застройки с разрешенным использованием под жилой дом и для ведения личного подсобного хозяйства.На соседнем участке стоял жилой дом. В 2015 году соседний дом купил новый хозяин , землю перевели в общественно деловую зону , дом снесли и сейчас хотят построить большой магазин. во всю длину моего земельного участка, отступив 3 метра от границы При этом требует снести все мои постройки(гараж, пристроенный к жилому дому, баню, теплицу, ) , расположенные по границе земельного участка.Они построены были в 70-х годах, а в 2008 г . было сделано межевание земельного участка, составлен технический план и администрацией выдано разрешение на реконструкцию жилого дома ..Запланированное строительство соседей-это уже второй объект, который хотят построить . На расстоянии 30 метров от меня уже построен 3-х этажный торговый центр без соблюдения градостроительных норм ( нет отступа от красной линии, нет санитарных отступов от жилых построек, нет стоянки для транспорта, поэтому машины перекрывают пешеходную зону и приходится ходить по обочине дороги. Сейчас в промежутке 30 метров между торговым центром и моим земельным участком хотят построить ещё один большой магазин на расстоянии 3 метра от моего участка во всю протяженность моего участка длиной более 50 метров При этом соседи обратились в суд с иском ко мне о сносе всех построек , построенных по границе участка. По старым планам эти постройки бывшим хозяевам не мешали, так как их дом стоял на расстоянии более 10 метров от моих построек. Бывший сосед был не против., была устная договорённость.Посоветуйте, как сохранить мою собственность.
Я вопрос оплатил, но почему у него стоит статус бесплатно?
Здравствуйте!
Для правильного решения вашего вопроса необходимо знакомиться с исковым заявлением, адресованным в ваш адрес.
Не исключено, что в защиту ваших прав потребуется подавать встречное исковое заявление.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
Извините, но это разве ответ на мой вопрос? Я ситуацию обрисовал подробно.оплатил консультацию.но ответа не получил.
Для полного, правильного ответа на ваш вопрос потребуется изучение документов, которые, судя по всему, являются предметом спора. В описании вашего вопроса, вы вопрошаете, далее по тексту — цитата: «Посоветуйте, как сохранить мою собственность», цитата окончена.
В качестве совета я обратил ваше внимание изначально на то, что необходимо ознакомиться с требованиями искового заявления.
В качестве призыва к действию я не исключаю, что вам потребуется подать встречное исковое заявление.