Можно ли через суд оспорить вступление в наследство?

Можно ли оспорить наследство ?после смерти мамы отец вступил в права на наследство, мы с сестрой не вступали....можно ли в судебеом порядке оспорить наследство

, Катя, г. Сафоново

Добрый день.

Оспорить наследство нельзя. Но вы можете обратиться в суд, например, с заявлением об установлении факта принятия наследства, или же восстановлении пропущенного срока