Сделают ли мне перерасчет за эти 2 года или уже поздно?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,2 года назад была купленна квартира,но лицевые счета так и нк поменяли и квитанции приходили на фамилию старого собственника и платила за 2 человек,а я собственник 1 .Сделают ли мне перерасчет за эти 2 года или уже поздно?
Здравствуйте, Ксения.
Перерасчет управляющая организация сделать обязана, но идут они на это всегда неохотно. Обычно делают перерасчет за шесть месяцев, а то и всего за три. Попробуйте сначала обратиться в «управляйку» — чем они Вам ответят?
Если перерасчет сделают частично, тогда — судебное разбирательство.
Суды обычно применяют общий срок исковой давности, установленный частью 1 статьи 196 Гражданского кодекса, — три года.
Но имейте в виду — некоторые платежи начисляются исходя из площади квартиры, а не от проживающих людей.