Могут ли при таких условиях призвать в армию?
Здравствуйте,отбыл наказание 3 года по статье 228-1ч 3 недавно освободился призовут ли меня в армию?
, Максим, г. Москва
Иван Кантаев
Максим, день добрый.
Пункт 3 статьи 23 Закона о воинской обязанности гласит, что от призыва должны быть освобождены граждане, которые: отбывают наказание за уголовное преступление; имеют неснятую или непогашенную судимость;
По практике не призывают вообще до 27 лет. Но тут надо сделать в таком случае, что бы не было пропуска по неуважительной причине или выдадут справку взамен военного билета.