Как можно сохранить права, если остановили за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте! Ситуация такова, грозит лишение прав. Продул 0.17 промили. В диспансер не ездили для мед.осведетельствования. Суд в конце декабря. Что можете посоветовать что бы сохранить права?

, Илья Викторович, г. Новосибирск
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

В  Вашей ситуации необходимо искать нарушения процедуры проведения освидетельствования сотрудниками ГИБДД, процессуальные нарушения составления административного протокола. Каждый алкотестер должен быть сертифицирован и иметь свою погрешность.

С учетом погрешности алкотестера и обнаруженных у вас 0,17 мг/л вы можете не превысить разрешенную норму содержания алкоголя.

В связи с чем вам необходимо в суде внимательно ознакомиться с вашим административным делом, при отсутствии сертификатов в деле заявить ходатайство об их истребовании и выработать линию защиты при наличии хоть малейших нарушений законодательства.