Возможен ли обмен документа в связи с расторжением брака?
Здравствуйте. Возможно ли поменять паспорт в связи с расторжением брака, чтобы получить чистый паспорт без штампа? Что для этого нужно сделать? Спасибо.
, Маргарита, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Здравствуйте Маргарита!
Порядок замены паспорта установлен разделом 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».
Таким образом, Вы вправе обратиться за заменой паспорта либо по достижению определенного возраста, либо при невозможности его дальнейшего использования, его утрате и т. п. Но при утрате паспорта придется заплатить штраф.