Можно ли в счет долгов по алиментам забрать имущество?
невыплаты по алиментам как в счет долгов забрать имущество где отец ребенка прописан но не проживает?
, Мария, городок. Белгород-18
Здравствуйте. Если жилое помещение является единственным пригодным для постоянного проживания помещением то забрать его за долг по алиментам не получится. Если у должника есть другое жилое помещение в собственности тогда одно из жилых помещений забрать за долги можно. В этом случае оно будет реализовано на торгах. Возможно должник в браке приобрел еще квартиру и записал на имя жены. Тогда нужно просить пристава сделать запрос в ЕГРН по фамилии жены.