Подлежит ли разделу автомобиль при разводе, если автомобиль оформлен на родителя мужа?
Здравствуйте, подлежит ли разделу автомобиль при разводе, если автомобиль оформлен на родителя мужа?
, евгений, г. Уфа
Ольга Митина
Здравствуйте. Если автомобиль был куплен в браке на денежные средства супругов, а оформлен на родителя одного из супругов — Вы можете заявить требование о признании этого имущества общим имуществом супругов, в судебном порядке. Вам придется доказывать в суде, что это имущество является совместно нажитым имуществом — прикладывайте чеки о переводе денег за покупку этого имущества с личных средств супругов, можете привести свидетелей, которые поддержат Вашу позицию