Можно ли окончить учебу в Киргизии после получения гражданства РФ?
Что будет с Киргизским дипломом если взять гражданство РФ?
А если я учусь в Киргизии и взять гражданство РФ можно ли окончить учёбу? У меня учёба дистанционно
, sulaiman, г. Москва
Сергей Ломакин
Здравствуйте.
Как указано в Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», в статье 4
1. Принципы гражданства Российской Федерации и правила, регулирующие вопросы гражданства Российской Федерации, не могут содержать положений, ограничивающих права граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
При получении гражданства РФ, с Вашим будущим дипломом ничего не произойдет. Приобретение гражданства никак не связано с Вашим обучением в Вузе. Оканчивать учебу или нет, это Вам решать.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!