Как снять арест с карты, куда средства из материнского капитала?
Здравствуйте!Сегодня судебные приставы наложили арест на карту,куда поступают средства на ребёнка из материнского капитала.Как мне быть?Какие документы нужно предоставить что бы арест сняли?
, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта " В соответствии со ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, на средства материнского капитала арест не может быть наложен. Вам следует представить справку из ПФР о том, что на указанный счет в банке перечисляются именно средства материнского капитала и арест будет снят.