Стоит ли в данном случае написать частную жалобу?

написала заявление на отмену судебного приказа вернули без рассмотрения, стоит ли писать частную жалобу и что в ней нужно указать, уведомление не получила, узнала на саите фссп когда срок вышел

, Елена, г. Новосибирск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Елена.

Для начала Вам необходимо подать заявление о восстановлении сроков для подачи возражения на судебный приказ. Затем с восстановленным сроком подать возражения на судебный приказ.

Вернули без рассмотрения так как пропущен срок ( я полагаю)

Елена
Клиент, г. Новосибирск
срок пропущен, приказ вступил в силу 30.08.19 а я узнала только 13.11.19 теперь, надо писать ходатайство так, помогите составить

Написала Вам сообщение в чате

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"