Что делать, если штраф оплатили год назад, а он до сих пор числится неоплаченным?

Здравствуйте, сын (17 лет) попал в ДТП, пригласили на коммисию по делам несовершеннолетних, выписали штраф 5 тыс. рублей, пошёл в банк оплатил штраф, но на портале гос. услуг штраф весит. Прошёл уже почти год с оплаты штрафа, что делать? Куда обратится?

, Владислав, пгт. Карымское
Василий Миндзар
Юрист, г. Новокуйбышевск

Здравствуйте.

Квитанция об оплате осталась? Обращайтесь в тот орган, который выписал вам постановление, необходимо предъявить платежный документ, подтверждающий оплату штрафа.