Как составить исковое заявление по алиментам, чтобы изменили размер выплат?
Здравствуйте. Получаю алименты на ребёнка 9 лет в размере 1/6 части от заработной платы его отца. Исполнительный лист был составлен в 2012 году. 1/6 часть от заработка была начислена в связи с тем,что у мужа есть ребёнок от предыдущего брака.Первому ребёнку в феврале 2018-го года исполнилось 18 лет. И только сейчас я решила подать на 1/4 часть полагающихся алиментов на одного ребёнка. Судебный пристав ответил мне, что этот вопрос необходимо решать через мировых судей,потому что в исполнительном листе нет записи,что после достижения совершеннолетия первого ребёнка моему сыну (то есть его второму ребёнку) полагается 1/4 часть вместо 1/6 части.Мировой судья мне предложил писать новое исковое заявление. Подскажите,пожалуйста,по какому образцу мне его писать. (в образце мне было отказано),ведь в интернете форм этого заявления много. Спасибо.
Здравствуйте. Нужно ли в заявлении ссылаться на исполнительный лист, составленный в 2012-м году и указать, что алименты в размере 16.5% уже получаю? Сколько будет стоить Ваша услуга? Спасибо.
Да, указывать будет необходимо, что уже получаете одну шестую, о цене услуги в чат написал.