Получу ли я выплаты от СК после ДТП, если откажусь от СМЭ?
Здравствуйте, я попал в ДТП был пассажиром (пострадавший), это было 8 ноября, с места ДТП меня забрали сотрудники мед.помощи.в больнице выяснилось, что у меня сломаны пальцы кисти и сотрясение головного мозга(все зафиксировано).
Я проходил лечение амбулаторно, сумма лечения вышла около 20 т. р
По началу виновник брал трубку телефона, а на данный момент нет. Спустя две недели после аварии, мне позвонил сотрудник ГИБДД и просит подписать отказ от СМЭ.и говорит, что даже при отказе, мне будет выплачивать страхования компания.
Это, действительно, так?
Могу ли я отказаться от СМЭ?
Здравствуйте! Если вы являетесь потерпевшим в ДТП, то не стоит отказываться от подписания СМЭ, возможно вас просят подъехать в ГИБДД и получить копию заключения СМЭ, ознакомиться, расписаться в получении копии.
В дальнейшем вы можете рассчитывать на компенсацию причинения вреда здоровью, моральный вред.
Возникнут затруднения, обращайтесь поможем взыскать компенсацию за причинение вреда здоровью.