Что грозит по заявлению о краже карты и денег с нее, если ущерб возмещен?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у брата такая ситуация. Он состоял с девушкой вотношениях любовных ана постоянно переводила и давала ему деньги ночевал у нее часто и как то украл у нее карту и снял с нее наличные. она подала заявление он признал вину и пошло на встречу со следствием деньги он вернул сейчас дело отдали в следственный комитет. Что ему дальше делать? И что ему грозит?

, Евгения, г. Биробиджан
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Что ему дальше делать?

Евгения

если украл, то лучше сознаться, собирать как можно смягчающих обстоятельств, указанных в ст. 61 УК РФ.

И что ему грозит?

Евгения

если не судим и т.д., то можно перед судом ходатайствовать о деятельном раскаянии, ст. 75 УК РФ

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

А если ходатайство будет отклонено — постараться применить судебный штраф тогда. Ст. 104.4 УК РФ

1. Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.

Чтобы не было судимости.