Как поменять водительские права, если нахожусь в командировке и потерял паспорт?
Здравствуйте.
Я нахожусь в командировке, потерял паспорт.С собой имею загранпаспорт и водительские права у которой срок действия на днях заканчивается. Я на машине.
Как менять права?
, арамаис, г. Саратов
Денис Скляров
Здравствуйте!
Действительно, при замене водительского удостоверения обязателен документ, удостоверяющий личность.
Вы можете обратиться в МВД с заявлением об утрате паспорта, получить временное удостоверение личности.
После чего обратиться в ГИБДД (любое подразделение) с заявлением о замене водительского удостоверения.
Помимо необходимо заявление, медицинская справка, а так же оплатить государственную пошлину.