Сроки осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
Были поданы документы на регистрацию раздела земельного участка и домовладения.
Пришла приостановка(вопросы по межевому плану).
После устранения причины направлена просьба снять приостановку.
.Получено уведомление об отказе в снятии приостановки(в соответствии с п5 ст26 ФЗ№218)
Отосланы дополнительные документы. Прошло больше месяца,но нет никаких известий.
Все сроки приостановки указанные в ФЗ №218 давно прошли. Какие мои действия?
Добрый день! Пункт 5 ст. 26 218-ФЗ гласит
Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по основанию, указанному в пункте 36 части 1 настоящей статьи, приостанавливается до разрешения спора судом.
пункт 36 части 1 ст 26 говорит о судебном споре в отношении прав на недвижимое имущество, являющееся предметом ипотеки, или в отношении обращения взыскания на такое имущество
Вам стоит связаться с регистратором в рамках приостановки и он дополнит вам информацию. Либо на сайте суда найти данные о процессе по поводу вашего имущества.
Всего хорошего!
Не понял при чём здесь ипотека?
я вам написала содержание пункта закона, ипотека бывает разная (это не значит кредит от банка), за разъяснениями лучше всего обратиться регистратору, написавшему приостановление