Как снять арест с автомобиля, если он признан вещ доком?
Признать правособственности на автомобиль. Автомобиль был арестован в связи с тем, что является вещественным доказательством по уголовному делу.
, Эльман, г. Москва
Добрый день, Эльман.
В вашем случае можно подать ходатайство следователю с просьбой передать автомобиль являющийся вещественным доказательством вам на ответственное хранение. Перспективы конечно 50 х50. Или остается дожидаться приговора суда, в котором он укажет как поступить с вещественными доказательствами. На стадии предварительного следствия вопрос хранения вещественных доказательств находится в компетенции следователя или дознавателя.