Если при разводе несовершеннолетнего ребенка оставляют с отцом, мать ребенка может прописаться с ребенком?
Если при разводе несовершеннолетнего ребенка оставляют с отцом, мать ребенка может прописаться с ребенком? Ребенок изначально прописан с отцом
Уточнение от клиента
А если оставляют с матерью?
, Кирилл, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте, Кирилл,
Мать не имеет права на регистрацию по этому адресу без согласия собственника жилого помещения. Ребенок имеет право проживать по месту регистрации, но регистрация ребенка, его право там проживать не дает матери право на проживание по этому адресу. Права ребенка на права матери в этом случае не влияют, регистрация по месту жительства производится на общих основаниях.
С уважением, Андрей Козырев