Может ли сирота продать квартиру, которая находится в найме?

Здравствуйте,я сирота могу ли я продать квартиру которая находится в найме но 5 лет ещё не прошло осталось 2 года

, Александр, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, я сирота могу ли я продать квартиру которая находится в найме но 5 лет ещё не прошло осталось 2 года

Александр

Добрый день!

Первоначально с вами заключен договор специализированного найма жилья на 5 лет без права приватизации в течение этого срока, а значит и без права распоряжения. По истечении данного срока может быть заключён договор соцнайма с правом приватизации и возможности распоряжения данной квартирой после приватизации.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Должно пройти 5 лет, далее вы ее приватизируете и только тогда можно будет продать