Может ли судебный пристав-исполнитель наложить запрет на прописку в квартире?
Может ли судебный пристав исполнитель наложить запрет на прописку в квартире собственнику
и где это можно проверить?
, александр, г. Северодвинск
Павел Деревягин
Александр, добрый день! Меры принудительного исполнения судебного акта установлены в ст. 65 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
К числу ограничительных мер относится установление запрета на распоряжение принадлежащим должнику имуществом, в том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий.
Действия связанные с пропиской, не относятся к регистрационным действиям. Проверить какие меры приняты приставом, можно путем ознакомления с материалами исполнительного производства.