Продажа дома, купленного на материнский капитал, если уже куплен другой дом
здравствуйте! правомерен ли отказ опеке в продаже дома который был куплен на материнский капитал, если мы купили другой дом и уже выделили в нем доли детям
, Ольга, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Действительно в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ, при продаже недвижимости, если в число собственников входят несовершеннолетние дети, в соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ, необходимо согласие органов опеки с подтверждением, что детям будет приобретено жилье по условиям не хуже, чем ранее занимаемое. По вашему вопросу пока неясно- по каким основаниям отдел опеки отказал вам?
Но в любом случае вы имеете полное право обжаловать решение отдела опеки в районном суде
здравствуйте! отдел опеки сослался на то, что новый дом куплен и доли уже выделены, без продаже дома купленного на мат. капитал. говорят что или деньги от продажи долей детей положить им на счет, или еще где то доли им выделить
это уже их фантазии. Получите письменный отказ и обжалуйте в суде