Как возобновить производство по взысканию алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок возобновления по выплате алиментов. Я в 2014 году подавала документы, истец алименты не выплачивал, я забрала решение суда у судебных приставов. оригинал решения суда (исполнительный лист) у меня на руках. Сейчас Я хочу возобновить дело, с возвратом долгов, начиная с 2014 года. Чтобы возобновить дело мне нужно просто повторно отдать исп.лист судебным приставам или же необходимо собирать пакет документов и писать заявление?

, Наталья, п. Саган-Нур
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! По вашей ситуации:

В соответствии со ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Если вы отзывали исполнительный лист, то можете в любое время вновь обратиться в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства