Может ли главный квартиросъемщик выписать родственников, если накопились долги за квартиру?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, квартира досталась 10лет назад от государства , там прописано 4 человека вместе со мной брат И 2 сестры, они там не проживают и не платят долгов 150000т.р за воду не по счетчику а за человека приходит,и за квартиру 50000т.р.
Она не приватизирована,я главный квартиросъемщик ,могу ли я их выписать и что мне для этого надо
Здравствуйте! В данном случае вы вправе обратиться в суд о признании указанных граждан утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Если они действительно не проживают в квартире длительное время и имеют задолженность по содержанию имущества, то основания для их выписки имеются.
Соответсвенно вопрос приватизации лучше решать после выписки других граждан.
Здравствуйте, Владимир.
Если родственники мне проживают, можно попробовать обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.
Если Вам нужна помощь в составлении такого иска, я могу сделать это завтра в течение дня, обращайтесь.