Могу ли я прописать еще одного человека, если моя доля в доме составляет 14 кв м?
День добрый. Я собственник доли дома 14 м2. Прописан я и брат. Могу ли я прописать ещё одного человека? Временной пропиской?
, Александр, г. Ростов-на-Дону
День добрый. Я собственник доли дома 14 м2. Прописан я и брат. Могу ли я прописать ещё одного человека? Временной пропиской?
Александр, для регистрации других лиц в помещении, принадлежащем вам на праве общей долевой собственности, необходимо согласие других участников долевой собственности, за исключением одного случая — регистрации вами ваших же несовершеннолетних детей. Так что если, лицо, которое вы собираетесь прописать — совершеннолетнее, то без согласия сособственников у вас прописать его не получится, к сожалению.