Могу ли я рассчитывать на перерасчет алиментов за период до уменьшения размера выплат?
Здравствуйте. Я плачу алименты на двух детей от разных матерей. По одному ребёнку 1/3 от дохода, на другого 1/6. Сейчас подал иск об уменьшении доли на первого ребёнка. Три месяца с меня высчитывали по 41% на алименты, могу ли я рассчитывать на перерасчёт за эти месяцы?
, Андрей, снт. Волга
Светлана Шахмарданова
Здравствуйте, нет.
При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.Суд, изменивший размер взыскиваемых алиментных платежей, должен выслать копию решения суду, первоначально разрешившему дело о взыскании алиментов.
Желаю Вам удачи!