Существует ли какая-то ответственность за данные действия отца ребёнка?

Здравствуйте! Ситуация такая:в частный дом в 2007 году, моим гражданским мужем был прописан наш совместный ребёнок, в 2010 году мы разошлись, из этого дома я и сын съехали. На данный момент я узнала, что дом продан. Куда выписали ребёнка мне не сообщили. Как возможно продать дом, с прописанным там несовершеннолетним ребёнком? Существует ли какая-то ответственность за данные действия отца ребёнка? Или владельца дома? (владелец дома его отец, т. е. Родной дед моего сына.) Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Что делать в такой ситуации, ведь ребёнку скоро получать паспорт…
, Светлана, г. Самара
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, к сожалению такое возможно. Несовершеннолетние дети должны быть прописаны совместно с хотя бы 1 из родителей. Скорее всего отец ребенка выписался и вместе с собой снял с регистрационного учета ребенка.

Никаких мер к нему по действующему законодательству применены не могут быть.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основ

Светлана
Клиент, г. Самара
Спасибо за ответ.
Светлана
Клиент, г. Самара
Получается, ребёнок в нашем государстве не защищён от того, что его родной отец сделал его бомжом и оставил без прописки…