Как можно мне получить свидетельство о разводе?
Подскажите моя бывшая жена развелась со мной через суд, в каком суде разводилась неизвестно, по месту ее жительства дел о разводе нет, как узнать в каком суде развели и как получить свидетельство о расторжении брака
Здравствуйте!
Если у вас есть уверенность в том, что решение суда состоялось, то необходимо обратиться в орган ЗАГС.
В соответствии абз. 2 п. 2 ст. 25 Семейного кодекса РФ, далее по тексту — цитата: "Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.", цитата окончена.
Оказание помощи в составлении юридических документов поможет вам:
1) сэкономить время;
2) определить наличие судебного решения;
3) получить копию свидетельства о расторжении брака. Вы можете воспользоваться правом на получение запрашиваемых документов в вашем городе.
Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!