Как быть, если девушка угрожает заявлением в полицию?
Человек сам дал денежные средства и теперь угрожает заявлением в полицию. Как быть?
Девушка попросила сама придержать её стипендию, 4000 рублей, теперь угрожает и требует 20000,но 4000 даже мне не пришли, что мне делать?
, лера, г. Новосибирск
Олег Васев
Здравствуйте. Если Вы деньги не получили, то вообще непонятны её требования, тем более причём тут полиция. Исходя из указанного Вами уголовный состав при всём желании не усматривается. Пусть пишет заявление в полицию, если хочет. Так и укажите, что никаких денег Вы не получали. Пусть она подтверждает, что она Вам давала эти 4 000. Согласно ст. 88 УПК РФ
1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.