Как сделать регистрацию без разрешения отца ребёнка?
Хочу ребенка и себя прописать временно у своего отца. В паспортном столе сказали надо разрешение отца , но я с ним не общаюсь. Как сделать регистрацию без него?
, олеся, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Олеся, добрый вечер!
Все верно сказали, нужно согласие отца, как собственника жилого помещения, на регистрацию по месту жительства (пребывания). Он подписывает вместе с Вами заявление о регистрации по месту жительства или пребывания. Без его подписи Вас не зарегистрируют. А вот для регистрации ребенка возрастом до 14 лет согласие собственника не требуется, но для этого нужно, чтобы Вы были зарегистрированы в таком жилом помещении.