Обязательно выезжать из РФ при окончании временной регистрации?

Я гражданин Кыргызстан,29-ноября закончится временная регистрация я не успел подать на продление заранее...поэтому мне надо обяз-но выехать из РФ?

, Аладин, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аладин.

Вы должны выехать до окончания срока действия вашей регистрации в России, а не после. Для вас единственный способ не нарушить правила пребывания иностранцев в России, это выехать. Можно это сделать на любом, ближайшем к вам пограничном пункте России. Из Москвы это на запад, в сторону Украины, Беларуси. Есть специальные туры, для тех, кому надо обновить миграционную карту. В случае нарушения сроков выезда, вас как минимум оштрафуют, как максимум административно выдворят с запретом на въезд в Россию.

С уважением Нурлан Алимбетов.