Оплата по исполнительным производствам произведена бухгалтерией, но сумма долга не уменьшается

Здравствуйте. Оплата по исполнительным производствам произведена бухгалтерией,а сумма долга не уменьшается долгое время. Как быть?

, Дмитрий, г. Челябинск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Дмитрий, добрый день! Если погашена вся сумма долга, необходимо запросить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства, в случае если были применены меры принудительного взыскания, то также постановление о снятии ограничительных мер. Возможно, что денежные средства не дошли до службы судебных приставов по причине неверно указанных реквизитов. В любом случае нужно связаться с приставом-исполнителем и уточнить у него поступали ли денежные средства либо нет. Обращение лучше оформить в письменном виде.