Должен ли человек платить за услугу по вывозу мусора, если не пользуется этой услугой?

Скажите пожалуйста должен ли человек платить за услугу вывоз мусора коммунальнику,если он не пользуется этой услугой и не подписывал согласие на эту услугу

, Татьяна Кононович, Брест
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна согласно внсеенным изменения услуги по вывозу ТБО стала коммунальной услугой и обязанность по из уплате в силу жилищного кодекса российской федерации. Обязанность по выводу ТБО ледмит на региональном операторе. Что касается подписания договора, то в данном случае региональный оператор оказывает услуги по вывозу на основании конклюдентныз действий. В связи с этим вы обязаны оплачивать. Кроме того, уточните, что значит не пользуется данной услугой?