Мне отказали в ежемесячном пособии на детей, сославшись на то, что у меня в собственности 2 жилых помещения

Добрый день. Мне отказали ежемесячном пособии на детей, сославшись на то, что у меня в собственности 2 жилых помещения, общей площадью превышающие 18 кв.м на члена семьи. Семья 2 взрослых, 2 детей. У меня в собственности квартира 54.1 кв.м и дача 96,1 кв.м. (+участок дачный 10 соток). У мужа собственности нет. Правомерен ли отказ, подскажите пожалуйста!

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,, есть такое в законе теперь. Нельзя иметь более 18 кв. им на человека.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП О ВВЕДЕНИИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ КРИТЕРИЯ НУЖДАЕМОСТИ (МАЛООБЕСПЕЧЕННОСТИ) СЕМЬИ И ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ УРОВНЯ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ