Помощь в решении задачи по уголовному праву
Помогите решить задачу по Уголовному праву, срочно , не понимаю, как её решать, с подробным пояснением, скинула фотографию, где выделено!!!!!!
- IMG_20191128_131814.jpg
, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! По вашей ситуации:
1. В данном случае в действиях обоих лиц содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 204 Уголовного кодекса РФ ( коммерческий подкуп). Учитывая размер суммы- 1, 5 млн. руб.-это особо крупный размер.
2. Поэтому фигурант «Е» подлежит уголовной ответственности по части 4 ст. 204 УК РФ за незаконнуюпередачу денег в особо крупном размере, а Сусарев- по части 8 указанной статьи за незаконное получение денег в особо крумном размере.
час назад