Как можно снять обременение ипотеки по нежилому имуществу?
Добрый день! Расскажите как пройти процедуру снятия обременения с нежилого имущества под ипотекой. Обязательства все погашены перед залогодателем. Кто должен это сделать и какие документы требуются при подаче в МФЦ?
, Наталья, г. Москва
Сергей Китаев
Здравствуйте Наталья!
Запись об ипотеке погашается в соответствии со ст. 25 федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ в зависимости от того, как оформлена ипотека (залог) с закладной или без таковой и т. д.
Как правило обращаются обе стороны — залогодатель и залогодержатель с заявлениями о погашении ипотеки…
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.