Как мне можно решить задачу по уголовному праву?
Помогите пожалуйста решить задачу по Уголовному праву!!! Не понимаю как решать!!! С подробным объяснением!
- 60D2BE68-8CFF-447B-A621-C710D47F2A15.jpeg
, Аня Микулич, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! По вашей ситуации:
1. В данном случае в действиях обоих лиц содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 204 Уголовного кодекса РФ ( коммерческий подкуп). Учитывая размер суммы- 1, 5 млн. руб.-это особо крупный размер.
2. Поэтому фигурант «Е» подлежит уголовной ответственности по части 4 ст. 204 УК РФ за незаконнуюпередачу денег в особо крупном размере, а Сусарев- по части 8 указанной статьи за незаконное получение денег в особо крумном размере.