Можно ли подать в суд после заключения мирового договора?

взял в ипотеку дом стоимостью 2.800.000 из своих оттдал 500.000 и с бака 2.300.000 платил исправно 8 месяцов потом начались финансовые проблемы ! брал по 19.5% годовых ! банк подал суд и решили дом продать по аукциону с начальной ценой 2.078000 ! при этом мне не ответили на просьбу реструктуризации и уменьшении процентов ! банк предлагает заключить мировую по той же процентной ставкой и платить место 37.230 ежемесячно а 45700 ! пока сума просрочки не по гасится! из них всего 300 рублей уйдут на погашение основного долга остальное % и! как быть в данной ситуации если я являюсь многодетным и дома прописанные три несовершолетние дети ! можно ли подать суд после заключения мирового договора уже пришли приставы

, Виген, г. Армавир
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Виген, добрый день! А на каких условиях Вам предлагают заключить мировое соглашение? Есть ли у Вас проект мирового соглашения?

Согласно ч. 1 ст. 153.8 ГПК РФ

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

В случае неисполнения условий мирового соглашения, взыскателю выдается исполнительный лист, который предъявляется судебным приставам для принудительного взыскания.

Согласно ст. 153.11 ГПК РФ

Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
Виген
Клиент, г. Армавир
предлагают страховать дом и платить лояльную сумму 42 тысячи

А последствия невыполнения?