Можно ли обжаловать решение арбитражного управляющего по торгам недвижимости?
Можно ли обжаловать решение Арбитражного управляющего по торгам недвижимости, если победитель уже определён протоколом.
, нина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании торгов недействительными.
В силу статьи 449 ГК РФ торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица; признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги. Следовательно, торги являются способом заключения договора, а признание их недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги. По этой причине предъявление требования о признании недействительными торгов означает также предъявление требования о признании недействительной сделки, заключенной по результатам торгов.
Если нужно составление документов и представительство в суде Вы можете обратиться ко мне в чат.