Могут ли призвать в армию, если уже выдан военный билет?
На руках у меня есть уже красный военный билет , недавно я менял паспорт по возрасту (20 лет ) , и на 13 странице у меня есть штамп - военнообязанный, есть ещё шанс, что призовут ?
, Павел, г. Москва
Станислав Егоров
Здравствуйте Павел!
Если в возрасте 20 лет у Вас на руках военный билет, то значит ранее в отношении Вас призывная комиссия вынесла решение о признании ограниченно годным к военной службе- категория годности «В» или негодным к военной службе категория «Д». Призывники с такой категорией годности к военной службе не подлежат призыву на военную службу.
В военном билете вписывается категория годности. Военный билет у Вас на руках найдите в нем категорию годности. В случае наличия военного билета, Вы не подлежите призыву.