Как узнать фамилию следователя в данном случае?

Как узнать фамилию следователя который ведёт уголовное дело если нет связи с обвиняемым.Преступление совершено г Ялта

, Людмила, г. Екатеринбург
Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Во-первых, фамилию следователя можно узнать в следственном управлении МВД Республики Крым либо в следственном управлении Следственного комитета Республики Крым (в зависимости от того, какое именно преступление было совершено).

Во-вторых, при возбуждении любого уголовного дела следователь составляет карточку статистической отчетности формы 1, в которой, помимо сведений о преступлении, указывает данные потерпевших и подозреваемых. Одновременно с этим, следователем составляется карточка формы 1.2 на лицо, совершившее преступление. Таким образом, можно обратиться в ИЦ МВД Республики Крым с соответствующим запросом.

В-третьих, поскольку связи с обвиняемым нет, то можно предположить, что он был задержан по подозрению в совершении преступления, а впоследствии после предъявления обвинения арестован. В этом случае следователь, в соответствии со ст. 96 УПК РФ, обязан был уведомить близких родственников о задержании подозреваемого.