Нужно ли для межевания земли переоформить земельный участок и дом на одного собственника?
Здравствуйте . Дом по наследству оформлен на дочь а участок земли на котором стоит дом оформлен на мать . Нужно ли переоформлять зем. участок с матери на дочь для проведения межевания земли ?
, Михаил, с. Севастополь
Диана Шмакова
Добрый день, Михаил!
Ситуация в вашем случае выглядит двояко. Если вы оформляете зелельный участок под домом, тогда в этом случае землю можно оформить только на собственника дома. Если вы оформляете зелельный участок как его собственник ( у Вас есть документ, подтверждающий собственность ( свидетельство), тогда для постановки земельного участка на кадастровый учёт достаточно его. В любом случае и земля и участок должны в итоге иметь общую судьбу и принадлежать одноним и тем же лицам.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!