Добрый вечер!
Вы задавали свой вопрос чуть ранее. Я дала свой ответ на него. Повторю его здесь и дополню.
На данный момент Вы имеете два административных правонарушения по статьям КоАП РФ, привлечение к ответственности по которым является основанием для аннулирования РВП или отказе в выдаче в соответствии с пп. 7 п. 1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Достаточно два админ нарушений по указанным Вами статьям КоАП РФ в течение одного года, чтобы РВП было аннулировано (отказано в выдаче РВП).
Но в любом случае Вам стоило бы узнать на каком основании отметку о РВП в паспорте не проставили. Основания отказа и аннулирования РВП перечислены по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/. Причем ответ по отказу в выдаче (аннулировании) РВП должен быть в письменном виде. Не исключено, что отказ можно было бы обжаловать в суде.
Сейчас же исходя из того, что РВП Вам не выдали, Вы пребываете в России незаконно, Вам следует выехать из РФ. Въехать можете через 90 суток. Эти 90 суток можете пребывать в любой стране, в которой вправе пребывать, т.е. это не обязательно Сирия. Главное — за пределами территории РФ.
Проблема теперь будет в том, что могут запретить въезд в РФ на основании ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»: въезд в РФ иностранному гражданину не разрешается в случае, если:
11) иностранный гражданин… неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного… с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан… в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
12) иностранный гражданин… в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
13) иностранный гражданин… в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;
14) иностранный гражданин… в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение десяти лет со дня выезда из Российской Федерации.
Запрет на основании последних трех пунктов статьи Закона зависит от срока нелегального пребывания в РФ.
Если МВД примет в отношении Вас решение о запрете на въезд в РФ, обжалуйте его в суде в течении трех месяцев с того дня, с которого узнали о запрете (получили решение о запрете на въезд в РФ). У Вас есть основание для обжалования запрета — наличие семьи в РФ, зарегистрированный брак с гражданкой РФ, нестабильное (военное) положение в Вашей стране, дополнительно можете обосновать необходимость пребывания в РФ иными доводами.
И это совсем нехорошо. Для запрета на въезд в РФ достаточно два раза в году быть привлеченным к ответственности по КоАП РФ в части нарушения режим пребывания, осуществления трудовой деятельности в РФ.
Но повторю: узнайте основание отказа в выдаче Вам РВП, затребуйте письменный отказ в УВМ МВД. Если отказ в выдаче РВП или его аннулирование произошло на основании привлечения Вас к ответственности по названным Вами статьям КоАП РФ и при этом Вам сперва отказали в выдачи РВП или аннулировали РВП, а только потом привлекли по КоАП РФ к ответственности, то это незаконно и нужно обжаловать в суде.